Крутильно-упругая муфта POLY-NORM M от компании KTR

POLY-NORM M — крутильно-упругая и устойчивая на пролом муфта для приводов с ударными нагрузками, в которых важна надёжная передача высоких крутящих моментов. Это приводы в дробилках и мельницах, конвейерные, лебёдочные и крановые системы, а также мощные приводы в промышленных редукторах и сталепрокатных станах.

Массивная муфта из чугуна с шаровидным графитом состоит из фланцевой ступицы и кулачковой шайбы с внутренней ступицей со специально спроектированными пустотами. Между кулачками последовательно установлены несколько эластомеров, которые передают крутящий момент. Кроме того, эластомеры из NBR — бутадиен-нитрильного каучука — компенсируют смещения и демпфируют ударные нагрузки и крутильные колебания. Трёхкомпонентная структура муфты позволяет легко заменить эластомеры без демонтажа муфты целиком.

Сейчас POLY-NORM M доступна в восьми типоразмерах для номинальных крутящих моментов от 100 000 до 5 500 000 Нм и валов диаметром от 100 до 900 мм. Муфты имеют сравнительно компактные размеры, учитывая высокий уровень их производительности. Например, для передачи самого высоко в серии крутящего момента используется типоразмер 905 с диаметром в 2 м и длиной всего 1,4 м.

Специалисты нашей компании готовы помочь с вопросами относительно коммерческого и технического применения данных муфт. Всю интересующую вас информацию можно получить на сайте prolm.ru или по телефону +7 (499) 110 04 60

Дополнительная информация

Новость взята с сайта ktr.com

Вернуться к списку материалов
Вернуться к списку материалов